понедельник, 8 февраля 2016 г.

Копенгаген / Copenhagen








Здравствуйте, мои дорогие друзья! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями о датской столице - Копенгаген. Сразу хочу сказать, что город просто неотразим. Рассказывать о нем одно удовольствие, а гулять по нему можно днями и ночами, потому что он удивительно красив. Мне безумно понравились культура, люди, еда, архитектура. 

Копенгаген нельзя отнести к числу тех столиц, где всегда огромная толпа людей, шум и суета. Вовсе нет, здесь жизнь течет плавно и умиротворенно. А жители города такие добрые и искренние, что я даже не знаю, где еще живут более открытые и радостные люди на этом свете. Мало того, что они дружелюбные, но и очень спортивные. Вы, практически, никогда не встретите полного человека. Все очень стройные и подтянутые. Дело в том, что Копенгаген - очень велосипедный город. Здесь неважно, студент ты или бизнесмен, на велосипедах ездят все и в любую погоду. Это связано с тем, что налоги на машину невероятно высоки, и у населения просто не остается вариантов, как только купить велосипед. В добавок к тому, власти заинтересованы в том, чтобы не загрязнять окружающую среду, тем самым они стимулируют граждан выбирать более экологический вид транспорта. 
Еда - это что-то! Я обещаю, когда я буду жить за границей, я буду есть исключительно здоровую пищу. Здесь столько всего, что как обычно я ходила по супермаркету как по музею.  Если ты вегетарианец, то для тебя будет огромное количество различных продуктов из сои и бобовых культур. Если ты любишь мясо, пожалуйста! Будет куча всего, что тебе понравится. Разнообразие продуктов просто невообразимо велико, что каждый найдет для себя все, что ему необходимо.
Говоря о моде, датскую моду можно описать парой слов - просто и со вкусом. Как парни, так и девушки в силу климата предпочитают пальто, классические сапожки и шарф, потому что в основном в Копенгагене пасмурная и дождливая погода. Но для меня это намного лучше зимой, чем минус тридцать и снег. Каждому свое в любом случае. Так что, все одеты очень просто, но в то же время стильно. Можно сказать, что все похожи, но все равно каждый чем-то выделяется. За это мне и понравилось их отношение к моде, все очень лаконично и красиво. Есть, чему поучиться. 
P.S Посмотрите мое видео из Копенгагена ниже, надеюсь, что Вас этот город вдохновит также как и меня!

(Смотрите в 1080p HD)

6 комментариев:

  1. Копенгаген просто потрясающий город! Люблю его всем сердем)) Была 3 раза и очень хочу еще!!

    ☯Участвуйте в розыгрыше в моем блоге!☯



    ОтветитьУдалить
  2. Как же круто!)) Никогда там не была! Но захотелось!))) Спасиюо за насторение!!

    Новый пост в моем блоге: http://lisalucky.blogspot.ru/2016/02/eva-mosaic-hd-comfort-first-impression.html

    ОтветитьУдалить
  3. Фото обалденные, хотелось бы побывать в этом месте!

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...