суббота, 9 апреля 2016 г.

Письмо в будущее / A letter to the future

Наверное, каждый человек представляет себя в будущем, чего он добьется, где он будет жить, кем будет работать, не взирая на то, что повсюду только что и твердят, о том, что необходимо жить в данном моменте. Но все мы - слишком любопытные, что позволяет нам мечтать и представлять самих себя в будущем.
Слышали ли Вы о письме самому себе в будущее? Существуют множество сайтов, где Вы можете написать письмо самому себе в будущее, выбрав при этом дату доставки Вашего письма. Оно может быть доставлено даже через 100 лет, если Вы так пожелаете. Например, это такие сайты как: mailfuture, futureme, dvorec и другие. И я безумно загорелась этим, впрочем как обычно :) Решила, что это отличная идея, прочесть о себе от самой себя. Итак...


Привет, дорогая Лиза! Или стоп... подожди, наверное, для тебя уже привычнее слышать
Bonjour, ma chérie! Верно? Ты уже свободно разговариваешь на самом очаровательном и красивом языке в мире. Я же знаю, насколько сильно ты его любишь, и насколько упорно ты стараешься, чтобы свободно "parler en francais". Я уверена, что в большинстве случаев, у тебя уже не возникает мыслей типа, какой артикль использовать к слову или как проспрягать тот или иной глагол. И я уж надеюсь, что два иностранных языка дружно живут в твоей голове, и не путаются, когда это так необходимо. А может быть ты уже в процессе изучения какого-нибудь итальянского, испанского или, я не удивлюсь, китайского? Кто знает, если все в миг меняется твоей голове, но если уж ты и начала новый язык, то отдавайся ему сполна и не относись к нему равнодушно.

Сегодня 13 апреля 2022 год. Сегодня тебе уже 25 лет. Надеюсь, что у тебя все потрясающе, и ты сейчас безумно счастлива, что не можешь сдержать свою улыбку. Как насчет того, о чем мы вместе мечтали все эти годы?

Начнем по порядку. К этому времени я думаю ты уже побывала в более чем 10 новых странах (Италия, Бразилия, Америка, Великобритания, Швейцария, Германия, Бельгия, Исландия, Португалия, Греция) посетила самые известные музеи мира, прогулялась по красивейшим набережным и маленьким улочкам Европы и Америки. А как насчет той страны, в которой ты уже не раз побывала, но никак не могла посетить тот самый город, о котором мечтала каждый раз перед сном. Да-да, я о Париже! Лувр, Динсней Ленд, Собор Парижской Богоматери, Монмартр и, конечно же, Эйфелева Башня! Я уверена, что ты все же насладилась этим городом любви сполна. И сняла просто умопомрачительное видео для своего YouTube канала (мы же с тобой знаем, что ты его создала, как дополнительную мотивацию, чтобы побывать в Париже, и в последствии снять видео, и так с каждый городом мира :)

Что насчет магистратуры? Я больше чем уверена, что ты нашла способ выучить французский язык до уровня В2 и поступила-таки в магистратуру во Францию. Твоя специальность предполагает в дальнейшем общение с огромным количеством людей (я знаю, как сложно тебе дается это порой, но я уверена, что ты работаешь над этим и совершенствуешься каждый день) и бесконечные путешествия. Если это так, ты большая умница и я безумно тобой горжусь.

 Нравится ли тебе Париж (Лион, Бардо, Тулуза, Марсель или любой другой французский город) настолько, что ты предпочла бы там жить? Если да, то я надеюсь, что ты сделала все возможное и невозможное, чтобы завтракать в кафе умопомрачительными макаронами и ароматным чаем неподалеку от своего дома, а затем отправляться на свою любимую работу. 

Ты все-таки связала свою жизнь с индустрией моды и красоты? Я уверена, что ты нашла дело по душе, которое даже работой назвать сложно, потому что ты наслаждаешься и вдохновляешься этим каждый день. Ты много общаешься с людьми, много путешествуешь и просто наслаждаешься жизнью, к который ты так стремилась.

Тебе сегодня 25, и ты уже взрослый человек, Лиза (сейчас было очень смешно, я надеюсь, что ты не стала по-настоящему "взрослым" человеком и относишься к жизни так же как и в свои 19 лет). Если ты уже все это осуществила, то ты можешь гордиться собой. А если нет, ты знаешь, что уныние и пессимизм бессмысленны в этой жизни. Просто продолжай делать то, что ты делаешь и никогда, слышишь, НИКОГДА не опускай руки как бы сложно тебе не было. Не отказывайся от своей мечты, и как прежде, смело ставь себе установку, что ты обязательно добьешься успеха и действуй. Не стой на месте, развивайся, бросай себе вызов каждый день!

Рискуй, мечтай, танцуй, будь собой, невзирая на правила и эталоны общества, люби, будь любима, твори, вдохновляй и просто делай то, что ты по-настоящему любишь!
С 25 днем рождения, моя дорогая!

P.S Зная тебя, ты сейчас не можешь сдержать слез от счастья после прочтения этого письма. Но ты помнишь песню John Legend - All of me, ты же ее слушала только из-за одной строчки -  Even when you're crying you're beautiful too ❤

2 комментария:

  1. Замечательно письмо! Очень мотивирует, а это самое главное!
    Вы думаете его перечитывать иногда или всё же оставите до 13 апреля 2022 года?
    http://eto-polezno.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! нет, перечитывать не буду, чтобы в 2022 году был сумасшедший контраст! :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...