суббота, 14 ноября 2015 г.

Странник / Stranger



















 Сколько в мире людей? Миллионы, миллиарды, сотни миллионов. Каждый из нас личность, даже тот маленький малыш - уже подрастающая личность. У всех свои свои особенности, достоинства и недостатки. Это естественно, что все люди разные и уникальные. Ведь кто-то предпочитает спокойную и тихую музыку, а другие слушают только тяжелый рок или джаз. Каждый имеет свою точку зрения, которая может отличаться от мнения общества. И такая ситуация неизбежна. Мы вынуждены спорить, проводить дискуссии и размышлять на тему того, что же правда, а что, на самом деле, ложь в данной ситуации.
Более вспыльчивые люди будут доказывать свою точку зрения ярко и, как говориться, до победного, а спокойные люди могут просто закрываться от этих сумасшедших нападающих. Но так или иначе, здесь возникнет диссонанс. Это нормально, потому что мы все живем в обществе, которое предполагает постоянное взаимодействие и общение между людьми. Если бы более активные не нападали словно тайфун в тихий и спокойный мир других людей, никто бы не извлек пользу, и не научился бы чему-то новому. Это та же самая школа, в которой мы учимся понимать других людей. Просто нам нужно почаще задумываться над тем, что каждый человек на этой планете видит мир своими глазами, под своим углом. И мы никогда не сможем поставить свои глаза этому человеку, только потому, что это его мир, он его видит именно так. Все, что мы вправе сделать в данной ситуации, это дать совет или просто объяснить свою точку зрения. И даже, если человек отказывается слушать, я уверена, что потом он обязательно задумается над этим, и вынесет для себя что-то новое.

Не пытайтесь изменить людей, они такие, какие есть. Если возникает конфликты и споры просто выслушайте друг друга и разъясните ситуацию в спокойной обстановке. Я уверена, что через какое-то время, вы просто посмеетесь над ситуацией вместе, позабыв все ссоры и противоречия.

2 комментария:

  1. Ты очень милая♥
    Welcome to my blog♥
    KOKA

    ОтветитьУдалить
  2. У вас уже снег, классно каак, я тоже хочу!
    Очень уютный образ)
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...