воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Варшава / Warsaw







Варшава! Я уже была здесь однажды, но так и не успела прочувствовать этот город. В этот раз мне удалось провести в столице Польши около двух дней. Варшава оставила у меня двоякие впечатления. Архитектура, улицы, площади и музеи - удивительны! Если учесть, что поляки сотворили красоту относительно недавно, буквально, с нуля. Все здания очень простые и сдержанные, но в то же время лаконичные и по-своему красивые.
 За выходные мы прогулялись по главным площадям столицы и посетили некоторые музеи. Одним из важнейших является "Центр науки Коперника", но на меня он не произвел столь глобального впечатления, как на многих людей, которые были в восторге после пяти часового посещения. Но я сделала вывод о том, что там будет интересно либо мужчинам, которые заинтересованы в физике, либо маленьким детям, которым нравится познавать мир! :)
А если Вы спросите, что мне понравилось в Варшаве больше всего? Я отвечу - лавочки Фредерика Шопена! Вы сможете увидеть в видео ниже, как я заставляла всех слушать эти удивительные композиции талантливого пианиста, потому что они действительно нереальные. Власти установили 15 лавочек по всему городу, таким образом, они сохраняют историю великого Человека. По моему мнению, это отличная идея! По крайней мере, мне она очень нравится, потому что каждый раз включая музыку на очередной лавочке и танцуя рядом, я пыталась поднять настроение всем людям вокруг. Мне, действительно, непонятно, почему поляки такие грустные. Красота на каждой улице, фантастические мелодии повсюду, чудесная погода - как здесь можно грустить? 
В целом, посетить новые города и страны - это всегда интересно! Для Варшавы два дня - это более чем достаточно, чтобы осмотреть главные достопримечательности столицы.
 Гуляйте, танцуйте и радуйтесь жизни!
P.S Всем сердцем люблю это видео! Надеюсь, что оно поднимет Вам настроение! :) 




2 комментария:

  1. Никогда не была в Варшаве,но,видимо,после такого рассказа и видов стоит задуматься😄

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. его интересно посетить, но думаю, что нельзя назвать его самым красивым городом в Польше! :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...