четверг, 14 мая 2015 г.

5 вкусных и полезных завтраков

Всем привет! Так как завтрак является самым важным из приемов пищи, то сегодня я хотела бы поделиться наиболее вкусными и полезными завтраками, которые являются таковыми лично для меня.

1. Овсяная каша
Я всегда любила каши, именно поэтому моя вечная любовь - это овсяная каша. Она является не только вкусной и полезной на завтрак, но и очень-очень прям очень сытной, я уверяю, Вы не проголодается до обеда, а то позже. Отличными добавками, по моему мнению, являются сухофрукты, орешки, а также арахисовая паста. Для сладкоежек вместо сахара, лучше добавить мед.

2. Творог
Большая радость - это, когда утром ты открываешь холодильник, а там творог. О да, это прекрасно. А если еще и бананы, то совершенно полный восторг. Я больше всего  люблю творог с бананами - это рай :) Но можно добавить различные фрукты и ягоды, орехи, мюсли, а также клетчатку. Для заправки я обычно использую сметану, кефир или обычный йогурт.

3. Омлет
Что может быть лучше чем омлет со свежей зеленью на завтрак? По-моему, ничего (не считая двух выше перечисленных завтраков). Омлет насыщен белками и углеводами, благодаря этому, минимальной порцией блюда хватит для поддержания сил в течение целого дня. Сыр и зелень - для меня самые лучшие добавки к омлету, не более. 

4. Бутерброд
Для того, чтобы подзарядиться энергией как следует на завтрак можно съесть бутерброд, например: на цельнозерновой хлеб положите листья салата, ломтик свежего огурца или помидора, а сверху кусочек курицы или сыра. 

5. Мюсли
Когда нужно сделать что-то на скорую руку, всегда выручают мюсли. Очень вкусный и полезный завтрак, особенно если мюсли запеченные. Для заправки можно использовать молоко, йогурт или любой другой кисломолочный продукт.

Что касается напитков, то на завтрак лучше пить зеленый чай или питьевую воду.

11 комментариев:

  1. Очень красочно и вдохновляет питаться правильно! Тоже люблю полезные продукты и завтракать так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, все что полезно, можно сделать и вкусным, правда ведь :)

      Удалить
  2. Очень красочно и вдохновляет питаться правильно! Тоже люблю полезные продукты и завтракать так!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные идеи, я подписалась, надеюсь на взаимность!
    http://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Какие полезные рецепты! Я больше всего люблю омлет)
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) действительно, это самый быстрый, вкусный и полезный способ!

      Удалить
  5. Очень интересная статья, а самое главное, что полезная.

    lapushstyle.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! рада, что заинтересовала Вас :)

      Удалить
  6. Хороший пост и красивое оформление, только вот мюсли - неоднозначный продукт, довольно калорийный для следящих за фигурой. Если без них жизни нет, стоит готовить их самому, тогда будет полезнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) безусловно стоит отдавать предпочтение более качественным продуктам, в которых не содержится сахара и консервантов, или готовить гранолу дома)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...